Проблемы становления и развития малого бизнеса в странах с переходной экономикой
Во исполнение принятой Программы по реализации целей и задач, указанных в докладе, осуществлен критический анализ действующих законодательных и нормативных актов, изучено положение дел на местах по преодолению фактов, сдерживающих развитие и углубление рыночных реформ и выработки эффективных механизмов реализации принимаемых законов, указов и Постановлений Президента Республики Узбекистан, решений правительства в этой сфере.
Началом преобразований явился Указ Президента «О мерах по ускорению реализации приоритетных направлений в сфере углубления рыночных реформ и дальнейшей либерализации экономики» (14 июня 2005 г.). В целях обеспечения безусловной реализации приоритетных направлений в этой сфере были утверждены:
а) перечень законодательных и нормативно-правовых актов подлежащих утверждению на уровне высших органов го
сударственной власти, правительства, министров и ведомств, обеспечивающих на системной основе реализацию основных приоритетов по дальнейшему углублению экономических реформ и либерализации экономики;
б) перечень законодательных и нормативно-правовых актов, которые должны быть признаны утратившими силу, а также актов, в которые должны быть внесены изменения и дополнения.
Другая интересная статья
Оперативно-производственное планирование на предприятии
Оперативно-производственное планирование (ОПП) является завершающим
этапом внутризаводского планирования. Его особенностью является то, что
разработка плановых заданий производственным подразделением сочетается с
организацией их выполнения. Главной задачей ОПП является организация слаженной
работы всех подразделений предприятия для обеспечения равномерного, ритмичного
выпуска продукции в установленном объеме и номенклатуре при полном
использовании производст ...